下列二级注册建筑师、结构工程师注册已办结,请本人携带身份证原件于通知后2个月内前来领取执业印章;如委托经办人领取的,需携带单位介绍信及经办人身份证。领取延续注册人员新章的须交回旧印章。
领取地点:广州市华乐路53号华乐大厦南塔14层,广东省建设执业资格注册中心注册管理科。
领取时间:8:30-11:30,14:00-17:00
二级注册建筑师初始注册人员 |
序号 |
姓名 |
单位名称 |
1 |
唐坚 |
暨南大学建筑设计研究院 |
2 |
吴国庆 |
中山市沙溪建筑设计院 |
3 |
卢斌府 |
韶关市曲江区建筑设计室 |
4 |
苏小英 |
韶关市曲江区建筑设计室 |
5 |
梁敏 |
茂名市规划设计研究院 |
|
|
|
二级注册建筑师变更注册人员 |
序号 |
姓名 |
单位名称 |
1 |
朱里 |
惠州市道路桥梁勘察设计院 |
2 |
纪宗庆 |
徐闻县规划建筑设计室 |
3 |
黄涤宇 |
汕头市城建工程设计院 |
4 |
陈丽敏 |
广州土人景观顾问有限公司 |
5 |
黄大乐 |
中交第四航务工程局有限公司 |
6 |
李焕辉 |
开平市腾达建筑设计有限公司 |
7 |
陈畅云 |
广东省建科建筑设计院 |
8 |
樊富民 |
鹤山市电力设计有限公司 |
|
|
|
二级注册建筑师延续注册人员 |
序号 |
姓名 |
单位名称 |
1 |
杨福群 |
广州市公用事业规划设计院 |
2 |
顾曦 |
广州地铁设计研究院有限公司 |
3 |
陈欣 |
广州地铁设计研究院有限公司 |
4 |
孙一民 |
华南理工大学建筑设计研究院 |
5 |
王方菁 |
华南理工大学建筑设计研究院 |
6 |
冯招想 |
江门市蓬江建筑设计院有限公司 |
7 |
谭冠英 |
江门市蓬江建筑设计院有限公司 |
8 |
赖东林 |
江门市蓬江建筑设计院有限公司 |
9 |
林志斌 |
江门市蓬江建筑设计院有限公司 |
10 |
林琼英 |
汕头市澄海规划设计研究院 |
11 |
黎建中 |
江门市市政工程设计所 |
12 |
丁萍 |
佛山市顺德区市政设计研究院有限公司 |
13 |
林卫 |
广州捷能电力科技有限公司 |
14 |
陈智鹏 |
惠阳城市建筑设计研究院 |
15 |
杜义波 |
广州军区司令部建筑工程设计院 |
16 |
杨春山 |
广州军区司令部建筑工程设计院 |
17 |
贾文顺 |
广州军区司令部建筑工程设计院 |
18 |
周祖辉 |
广州军区司令部建筑工程设计院 |
19 |
蓝碧强 |
惠东县建筑设计院 |
20 |
黄继荣 |
江门市新会建筑设计院有限公司 |
21 |
陈丽玲 |
揭阳明利电力设计有限公司 |
22 |
余鑫 |
开平市腾达建筑设计有限公司 |
23 |
程轶松 |
广州中大建筑设计研究院 |
24 |
易小康 |
佛山市博思建筑结构设计事务所 |
25 |
吴薇 |
广东联谊江南建筑设计有限公司 |
26 |
吴耀栋 |
开平市腾达建筑设计有限公司 |
27 |
谢清香 |
潮州市建筑设计院 |
28 |
陈亦丰 |
汕头市建筑设计院 |
29 |
邱益丰 |
潮州市建筑设计院 |
30 |
吴国泰 |
潮州市建筑设计院 |
31 |
林世平 |
潮州市建筑设计院 |
32 |
林伟彬 |
潮州市建筑设计院 |
33 |
陈建辉 |
潮州市建筑设计院 |
34 |
徐小沛 |
潮州市建筑设计院 |
35 |
蚁伟群 |
潮州市建筑设计院 |
36 |
肖惠生 |
潮州市建筑设计院 |
37 |
李建明 |
潮州市建筑设计院 |
38 |
张璇 |
潮州市房地产建筑设计室 |
39 |
王莉 |
韶关市城规规划设计有限公司 |
40 |
徐锦雯 |
韶关市城规规划设计有限公司 |
41 |
钟小坚 |
汕头市建筑设计院 |
42 |
林汉廷 |
汕头市建筑设计院 |
43 |
张少华 |
潮州市房地产建筑设计室 |
44 |
李木斌 |
潮州市房地产建筑设计室 |
45 |
蔡青海 |
广东宏图建筑设计有限公司 |
46 |
李勤 |
广州市弘基市政建筑设计院有限公司 |
47 |
任强 |
广州市弘基市政建筑设计院有限公司 |
48 |
韩子平 |
汕头市建筑设计院 |
49 |
董兴照 |
广东省长大公路工程有限公司 |
50 |
李毅 |
汕头市建筑设计院 |
51 |
杨伟雄 |
惠阳城市建筑设计研究院 |
52 |
赵震元 |
清远市城乡规划设计院 |
53 |
朱希 |
清远市城乡规划设计院 |
54 |
王培根 |
清远市城乡规划设计院 |
55 |
徐桂芬 |
韶关市擎能设计有限公司 |
56 |
吴远平 |
广东省建工设计公司 |
57 |
杨兆祥 |
韶关市建筑设计院 |
58 |
彭栋 |
韶关市建筑设计院 |
59 |
吴仲彬 |
开平市现代建筑设计研究院 |
60 |
余取贞 |
开平市现代建筑设计研究院 |
61 |
洪宝田 |
清远市清城建筑勘察设计院有限公司 |
62 |
陈颖霞 |
江门市江海规划建筑设计院有限公司 |
63 |
谢志强 |
龙川县建筑设计室 |
64 |
叶亚华 |
龙川县建筑设计室 |
65 |
伍灿衍 |
广东中山建筑设计院有限公司 |
66 |
李杰 |
佛山市顺德区水利水电勘测设计院有限公司 |
67 |
黄胜昌 |
广东华玺建筑设计有限公司 |
68 |
张灼渠 |
恩平市华元规划建筑设计有限公司 |
69 |
安丽 |
广州中茂园林建设工程有限公司 |
70 |
李密 |
湛江市建筑工程施工图设计文件审查中心 |
71 |
袁月芳 |
广州市市政集团设计院有限公司 |
72 |
梁志友 |
广州市至禾建筑设计有限公司 |
73 |
邹宇 |
广州市至禾建筑设计有限公司 |
74 |
李宝峰 |
广州市至禾建筑设计有限公司 |
75 |
李德龙 |
广州市白云建筑设计院有限公司 |
76 |
胡少璋 |
中山市沙溪建筑设计院 |
|
|
|
二级注册结构工程师初始注册人员 |
序号 |
姓名 |
单位名称 |
1 |
余鉴 |
佛山市南海照安达电气设备服务有限公司 |
2 |
贾雨苗 |
佛山市欧姆龙电力试验有限公司 |
3 |
郎晟颉 |
韶关市曲江区建筑设计室 |
4 |
叶飞文 |
广州市至禾建筑设计有限公司 |
5 |
周永明 |
广州土人景观顾问有限公司 |
6 |
刘奎祥 |
龙川县建筑设计室 |
7 |
魏玮 |
徐闻县规划建筑设计室 |
8 |
杨复锋 |
中山电力设计院有限公司 |
9 |
雷东彦 |
江门市水利水电勘测设计院有限公司 |
|
|
|
二级注册结构工程师变更注册人员 |
序号 |
姓名 |
单位名称 |
1 |
张颋 |
鹤山市创展建筑设计有限公司 |
2 |
董汉武 |
阳山诚达建筑勘察设计有限公司 |
3 |
陆建林 |
中山市沙溪建筑设计院 |
4 |
莫少南 |
佛山市置地建筑设计有限公司 |
5 |
郑剑扬 |
梅州市展鹏建筑设计有限公司 |
6 |
张明 |
揭阳明利电力设计有限公司 |
7 |
何伟健 |
广东锦兴电力设计有限公司 |
8 |
麦家明 |
广州亚泰建筑设计院有限公司 |
9 |
陈健 |
广州市化工设计所 |
|
|
|
二级注册结构工程师延续注册人员 |
序号 |
姓名 |
单位名称 |
1 |
郑朝阳 |
恩平市华元规划建筑设计有限公司 |
2 |
邓育初 |
惠州市惠城建筑设计院有限公司 |
3 |
傅建乔 |
广东省轻纺建筑设计院 |
4 |
蔡巧仪 |
乳源瑶族自治县建筑设计室 |
5 |
邓志灵 |
博罗县建筑设计室 |
6 |
钟翠萍 |
博罗县建筑设计室 |
7 |
周华元 |
高州市广能电力设计院有限公司 |
8 |
吴瑛 |
汕头市第二建筑设计院 |
9 |
李红梅 |
博罗县建筑设计室 |
10 |
苏辉传 |
博罗县建筑设计室 |
11 |
郑震东 |
惠阳城市建筑设计研究院 |
|
|
|
二级建筑、结构补办(更改)人员 |
序号 |
姓名 |
执业章号 |
1 |
苏秀芬 |
4401932-0001 |
2 |
吕雄 |
4401028-0001 |
3 |
林健良 |
4401028-0002 |
4 |
徐震 |
4401671-s0001 |