证章领取

当前位置:首页 > 注册管理 > 证章领取

关于领取一级注册建筑师、结构师及注册土木工程师(岩土)注册证章的通知(2011.2)

来源:www.szzcs.com.cn 发布时间:2011-5-4 14:49:00 点击量:6710

    下列一级注册建筑师、结构师、注册土木工程师(岩土)的注册已办结,请本人携带身份证原件于通知后2个月内前来领取注册证章;如委托经办人领取的,需携带单位介绍信及经办人身份证原件,领取延续注册人员新章的须交回旧印章。
    领取地点:广州市华乐路53号华乐大厦南塔14层,广东省建设执业资格注册中心注册管理科。
    领取时间:8:30-11:30,14:00-17:00。

广东省建设执业资格注册中心
二○一○年二月二十四日  

一级注册建筑师初始注册人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

成文

惠州市和谐人防工程设计有限公司

 

2

莫振威

台山市建筑设计院有限公司

 

3

王楫恺

广东汤臣建工建筑设计有限公司

 

4

苏鹏

广州大学建筑设计研究院

 

5

李立

广东华南建筑设计院有限公司

 

6

龙梅

佛山市顺德区天元建筑设计有限公司

 

 

 

 

 

注册结构工程师初始注册人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

阮伟光

广州市建准检测服务有限公司

 

2

胡晨强

东莞市建设监理有限公司

 

3

刘媛

广州怡境景观设计有限公司

 

4

吴侨裕

广东省建筑设计研究院

 

5

付进喜

广东省建筑设计研究院

 

6

陈楚娟

广东新长安建筑设计院有限公司

 

7

刘志斌

佛山市高明区建设施工图审查站

 

8

龚德宏

东莞市卓颐景观设计有限公司

 

9

刘飞絮

广州大学建筑设计研究院

 

10

张正军

广东中天市政工程设计有限公司

 

11

张吉波

广州市市政工程设计研究院

 

 

 

 

 

注册土木工程师(岩土)初始注册人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

可洪有

广东省水利电力勘测设计研究院

 

2

彭毅坚

广东省水利电力勘测设计研究院

 

3

王立

韶关地质工程勘察院

 

4

李军

台山市建筑施工图审查事务所

 

5

罗春生

广东省工程勘察院

 

6

战玉宝

佛山市高明建筑设计院有限公司

 

7

刘添俊

广州市市政集团有限公司

 

8

梁思丹

广州市市政集团有限公司

 

9

高伟

深圳市勘察测绘院有限公司

 

 

 

 

 

一级注册结构工程师变更注册人员

 

序号

姓名

现单位名称

 

1

陈杰涛

广州高新工程顾问有限公司

 

2

文成岚

广东省城规建设监理有限公司

 

3

高长喜

广东杭萧钢构有限公司

 

4

孙继臣

广东省输变电工程公司

 

5

肖春华

连州市鸿图建筑设计有限公司

 

6

肖高孝

广州正见建筑工程设计有限公司

 

7

孙逊

广州市天作建筑规划设计有限公司

 

8

段迎霞

广东中轻工程设计院

 

9

金秋虹

佛山市三水博维规划建筑设计有限公司

 

10

马秀琼

中山市华城建筑设计有限公司

 

11

麦尔敏

广东永达建筑有限公司

 

12

汪佐

广东启源建筑工程设计院有限公司

 

13

周海军

广州市设计院

 

14

陈高鹏

广州市海珠建筑设计院

 

15

关邦泰

广东建筑艺术设计院有限公司

 

16

陈洪涛

珠海华发建筑设计咨询有限公司

 

17

廖文炽

东莞市广龙建筑设计有限公司

 

18

林丹胤

东莞市广龙建筑设计有限公司

 

19

潘继文

广东粤建设计研究院有限公司

 

20

宋神友

广东省长大公路工程有限公司

 

21

代希华

广东省长大公路工程有限公司

 

22

陈达章

广东省长大公路工程有限公司

 

23

梁惠明

湛江市广厦施工图审查服务中心

 

 

 

 

 

一级注册结构工程师延续注册人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

黄小兰

佛山市广联检测技术有限公司

 

2

周海仪

佛山市南盛建设监理有限公司

 

3

温建伟

佛山市南盛建设监理有限公司

 

4

宋秋琴

广东顺业石油化工建设监理有限公司

 

5

张梅庭

阳江市中泰建筑设计有限公司

 

6

黄柳棠

台山市华诚建筑设计院有限公司

 

7

张兆成

江门市建筑设计工程公司

 

8

黄建新

佛山南海电力设计院工程有限公司

 

9

张建生

广州市从化建筑设计院有限公司

 

10

许立铭

汕头电力设计研究院

 

11

孙汉民

广州汉森建筑设计有限公司

 

12

何晓华

汕头市城建工程设计院

 

13

黄友建

清远电力设计有限公司

 

14

范正

长宇(珠海)国际建筑设计有限公司

 

15

李斌

广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司

 

16

王恒新

中山盛兴股份有限公司

 

17

向望生

广东中人工程设计有限公司

 

18

甄庆华

广东省建筑设计研究院

 

19

肖业文

广东省大成注建工程设计有限公司

 

20

董国伟

广东省大成注建工程设计有限公司

 

21

邱圣君

韶关市擎能设计有限公司

 

22

欧国荣

韶关市擎能设计有限公司

 

23

成连云

广州市番禺环境工程有限公司

 

24

王一功

广州市设计院

 

25

刘娜

广东省轻纺建筑设计院

 

26

练健飞

广东省轻纺建筑设计院

 

27

刘芳

广东省轻纺建筑设计院

 

28

曹震

广州亚泰建筑设计院有限公司

 

29

孟庆玉

佛山市博思建筑结构设计事务所

 

30

李广平

广东省建科建筑设计院

 

31

付文

广东省长大公路工程有限公司

 

32

霍小萱

佛山市顺德区顺建施工图审查中心

 

33

吕剑虹

佛山市顺德区顺建施工图审查中心

 

 

 

 

 

一级注册结构工程师补办人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

朱健辉

佛山市南海中韵建筑设计有限公司

 

2

黄顺河

佛山市南海中韵建筑设计有限公司

 

3

黄吉能

广州市从化建筑设计院有限公司

 

4

黄明耀

佛山建筑设计院有限公司

 

5

严仕基

广州瀚华建筑设计有限公司

 

6

庞波

中山市第二建筑设计院有限公司

 

7

黄艳平

中山市第二建筑设计院有限公司

 

8

胡康健

中山市第二建筑设计院有限公司

 

9

陈松

广州市公用事业规划设计院

 

10

陈晓戈

广州智海建筑设计有限公司

 

11

杨思谋

广东省重工建筑设计院有限公司

 

12

刘铿

广东省重工建筑设计院有限公司

 

13

徐其功

广东省建科建筑设计院

 

 

 

 

 

注册土木工程师(岩土)注册人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

雷宏祥

深圳市市政设计研究院有限公司

 

2

顾桥活

广东科诺电力岩土工程有限公司

 

3

程东海

广东省重工建筑设计院有限公司

 

4

李广平

广东省建科建筑设计院

 

5

罗文汉

佛山市天健工程勘察院有限公司

 

6

陈惠华

汕头市新纪元工程咨询有限公司

 

7

谷爱民

深圳市大正建设工程咨询有限公司

 

8

陈位洪

广东省建院施工图审查中心

 

9

连长江

广东省重工建筑设计院有限公司

 

 

 

 

 

一级注册建筑师延续注册人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

邓宇明

茂名市规划设计研究院

 

2

王秀兰

珠海市中京国际建筑设计研究院有限公司

 

3

刘俊

广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司

 

4

欧捷

广东省高教建筑规划设计院

 

5

黄洁清

广州市番禺城市建筑设计院有限公司

 

6

朱向红

广州智海建筑设计有限公司

 

7

邝伟权

广东省建筑设计研究院

 

8

郭嘉健

佛山市南海贝林建筑设计有限公司

 

9

刘德强

江门市蓬江建筑设计院有限公司

 

10

周茂

广州市设计院

 

11

徐滔

广州市海珠建筑设计院

 

12

卢宝珠

广东粤建设计研究院有限公司

 

13

邱权震

汕头市潮阳建设工程咨询有限公司

 

 

 

 

 

一级注册建筑师变更注册人员

 

序号

姓名

现单位名称

 

1

黄涛

广州市天作建筑规划设计有限公司

 

2

任广贤

增城市新塘工业加工区建筑设计室

 

3

施宇慧

广东珠荣工程设计有限公司

 

4

孙竹安

中水珠江规划勘测设计有限公司

 

5

陈继安

广东新长安建筑设计院有限公司

 

 

 

 

 

一级注册建筑师补办人员

 

序号

姓名

单位名称

 

1

胡昀

佛山市南海中韵建筑设计有限公司

 

2

赵清敏

东莞市环宇建筑设计院有限公司

 

3

曾漫江

广州市从化建筑设计院有限公司

 

4

林安

广州市从化建筑设计院有限公司

 

5

陈梓民

汕头市上层联盟建筑设计事务所有限公司

 

6

张凌宇

汕头市上层联盟建筑设计事务所有限公司

 

7

陈榕滨

汕头市上层联盟建筑设计事务所有限公司

 

8

曾礼康

长宇(珠海)国际建筑设计有限公司

 

9

张瑞良

广州瀚华建筑设计有限公司

 

10

关颖相

广州瀚华建筑设计有限公司

 

11

杨静

中山市第二建筑设计院有限公司

 

12

李旭明

中山市第二建筑设计院有限公司

 

13

方芳

广东华南建筑设计院有限公司

 

14

韦子君

广东华南建筑设计院有限公司

 

15

李鹏

广州智海建筑设计有限公司

 

16

文健

广东省建筑设计研究院

 

17

陈少光

广东省建筑设计研究院

 

18

陈雄

广东省建筑设计研究院

 

19

梁彦彬

广东省建筑设计研究院

 

20

张柏林

广东建筑艺术设计院有限公司(补证书)

 

21

林志文

广东省建科建筑设计院

 

22

欧阳健伟

广东省建科建筑设计院