证章领取

当前位置:首页 > 注册管理 > 证章领取

关于领取二级注册建筑师、结构工程师注册印章的通知(2011.3)

来源:www.szzcs.com.cn 发布时间:2011-5-4 14:50:00 点击量:5228

    下列二级注册建筑师、结构工程师注册已办结,请本人携带身份证原件于通知后2个月内前来领取执业印章;如委托经办人领取的,需携带单位介绍信及经办人身份证。领取延续注册人员新章的须交回旧印章。

    领取地点:广州市华乐路53号华乐大厦南塔14层,广东省建设执业资格注册中心注册管理科。
    领取时间:8:30-11:30,14:00-17:00

 

二级注册建筑师初始注册人员

序号

姓名

单位名称

1

肖志东

广州甘特电力设计有限公司

2

徐淑仪

广州南方电力建设集团电力设计有限公司

3

刘凤林

东莞市卓颐景观设计有限公司

4

麦君培

佛山市顺德区睿智建筑设计有限公司

5

陈佳

佛山市顺德区睿智建筑设计有限公司

6

陈国锋

肇庆市城市规划设计院

7

梁翠儿

佛山市顺德区天元建筑设计有限公司

8

邱人峰

南雄市建筑设计院

9

江菊珍

广州莫伯治建筑师事务所

10

陈志勇

佛山市置地建筑设计有限公司

11

李振伦

佛山市房屋建筑设计院有限公司

12

曹伟东

广州市建工设计院有限公司

13

蔡学文

佛山市顺德区大地园林绿化工程有限公司

14

苏立斌

广东省肇庆市建筑设计院有限公司

15

何建章

广州市冶金设计院有限公司

16

廖慧娴

广州瀚华建筑设计有限公司

17

干幽燕

广东省建筑设计研究院

 

 

 

二级注册建筑师变更注册人员

序号

姓名

单位名称

1

朱永明

东莞市国森园林市政工程有限公司

2

孙桂玲

广东省输变电工程公司

3

李学琴

珠海市华晨建设监理咨询有限公司

4

周莉

湛江鸿迪建筑设计有限公司

5

萧欣健

佛山市新广厦建筑设计院有限公司

6

黄松凯

广东省教育建筑设计所

7

邱流忠

阳山县水利水电勘测设计室

8

叶剑灵

广东美景园林建设有限公司

 

 

 

二级注册建筑师延续注册人员

序号

姓名

单位名称

1

刘越云

佛山市南海中韵建筑设计有限公司

2

姚智蔚

中山市环保实业发展有限公司

3

刘韵涛

佛山市智辉建筑设计有限公司

4

郭晓兰

广州市建筑科学研究院新技术开发中心有限公司

5

刘业

华南理工大学建筑设计研究院

6

李卓伦

惠阳城市建筑设计研究院

7

刘立新

中山市第二建筑设计院有限公司

8

张志全

广州普邦园林股份有限公司

9

樊富民

鹤山市电力设计有限公司

10

马志生

广州市番禺建筑设计院有限公司

11

陈卫强

江门市建筑设计工程公司

12

陈柏汉

江门市建筑设计工程公司

13

李玉婵

江门市建筑设计工程公司

14

张永杏

广东省高教建筑规划设计院

15

邱红

汕头市升平建筑设计院

16

石晋洲

博罗县建筑设计室

17

陈佩湖

博罗县建筑设计室

18

卢启钊

博罗县建筑设计室

19

潘干金

博罗县建筑设计室

20

白天庆

广东粤建设计研究院有限公司

21

张锦棠

江门市六艺建筑设计院有限公司

22

侯和生

梅县建筑设计院有限公司

23

胡月萍

广州市设计院

24

梁敏真

广州市设计院

25

陈柳

怀集县新鸿基建筑设计有限公司

26

蔡伟明

华南理工大学建筑设计研究院

27

吕方

佛山市华禅能燃气设计有限公司

28

黄国胜

茂名市城建设计院

29

吕雪萍

茂名市设计院有限公司

30

关永智

佛山市水利水电建筑设计有限公司

31

蔡晓平

广东如歌景观设计有限公司

32

丁敏

广州市城市规划勘测设计研究院

33

吴伟坚

鹤山市友信建筑设计有限公司

34

杜旭东

汕头市澄海区建筑设计院

35

陈贤雅

阳江市城乡建筑市政设计有限公司

36

王平

韶关市擎能设计有限公司

37

何岗

广州电力设计院

38

朱聪

阳江市城乡建筑市政设计有限公司

39

廖志坚

广东省建筑设计研究院

40

杨涵

和平县建筑设计室

41

左重

珠海市燃气工程研究设计有限公司

42

郭俊

雷州市工程设计室

43

王泽华

雷州市工程设计室

44

梁劲

佛山建筑设计院有限公司

45

何剑雄

广东星燃石化设计院有限公司

46

邹慕芬

佛山建筑设计院有限公司

47

赵仕梅

佛山建筑设计院有限公司

48

梁国祥

佛山建筑设计院有限公司

49

罗桂勤

广州市科美都市景观规划有限公司

50

司徒富

阳江市城乡建筑市政设计有限公司

51

邓荣荣

广东中轻工程设计院

52

周新玲

广东中轻工程设计院

53

伍懿军

肇庆粤能电力设计有限公司

54

梁熙

肇庆粤能电力设计有限公司

55

雷秋璇

广州市东建建筑设计院

56

唐丽贤

广州市东建建筑设计院

57

左铁奇

汕尾市建筑设计研究院

58

黄丹程

清新建筑勘察设计有限公司

59

司徒洁珍

广州市医工设计有限公司

60

陈桂燊

广东省建筑设计研究院

61

余步青

广东省建筑设计研究院

 

 

 

二级注册结构工程师初始注册人员

序号

姓名

单位名称

1

李军

广州甘特电力设计有限公司

2

黄观土

佛山市南海华林电力电器安装有限公司

3

曾颖昊

东莞市国森园林市政工程有限公司

4

刘直欢

连州市鸿图建筑设计有限公司

5

李东升

广东华正建筑规划设计有限公司

6

王乐斌

中交四航工程研究院有限公司

 

 

 

二级注册结构师变更、延续注册人员

序号

姓名

单位

1

赵勇

广东省输变电工程公司

2

颜灼明

佛山市顺德区睿智建筑设计有限公司

3

冯皓

广州市创景园林设计所

4

齐运英

广东焕泰电力建设有限公司

5

徐钢

珠海市风景园林工程有限公司

6

陈宏志

茂名市粤能电力股份有限公司

7

李传忠

南雄市建筑设计院

8

黄河

惠阳城市建筑设计研究院

9

林海华

东莞市集安电力工程设计有限公司

10

王仁荣

东莞市集安电力工程设计有限公司

 

二级建筑师、结构师补办人员

序号

姓名

单位

1

冯新文

广州市番禺城市建筑设计院有限公司  

2

刘越云

佛山市南海中韵建筑设计有限公司